«Правила движения достойны уважения» Познавательная игра

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах  совершается  очень  много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

       В МКОУ «Степновская СОШ» 18.02.2019 года  была проведена познавательная игра  «Правила движения достойны уважения». Ведущий со своим помощником  и большим знатоком правил дорожного движения  Светофором  Светофорычем  Мигалкиным  рассказали ребятам как вести себя на дорогах, познакомили с правилами дорожного движения и знаками на дорогах, загадывали загадки,  но тут  появилась старуха Шапокляк и представилась  другом ребят. Она хулиганила на дороге и пыталась запутать ребят, но они не растерялись и дали отпор  козням Шапокляк.

      В результате проведения такого мероприятия ребята усвоили такие понятия как "дорога", "пешеход", "пешеходный переход", закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора. Артистами были сотрудники МКУК «Степновский ЦКД».